打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

isle:修订间差异

来自INFWiki
Caialan留言 | 贡献
创建页面,内容为“'''isle登录大厅服是INF群组服务器中用以登录及传送至其他世界的服务器。''' == isle简介 == === 基本信息 === * 版本:1.21.x * 地图:登录大厅 === 世界观 === isle是为远道而来的旅者提供的休息驿站,也是各世界之间连接的桥梁,亦是通往各世界的传送通道。 旅者可以在此处与异世界商人交易获取在各世界无法获取的物资。 == isle世界 == === 经济系统 ===…”
 
Caialan留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示另一用户的1个中间版本)
第25行: 第25行:
!备注
!备注
|-
|-
| rowspan="13" |回响地窖
| rowspan="14" |回响地窖
| rowspan="4" |薛不归
| rowspan="4" |薛不归
|1玉
|1玉
第37行: 第37行:
|
|
|-
|-
|4碧玉+指南针
|4碧玉+指南针
|指北针
|指北针
|指北针
|指北针
第47行: 第47行:
|
|
|-
|-
| rowspan="9" |玄不救
| rowspan="10" |玄不救
|4玉+书
|4碧玉+书
|快速耕地Ⅳ
|快速耕地Ⅳ
|快速耕地附魔书,锄头右键耕地使耕地扩散
|快速耕地附魔书,锄头右键耕地使耕地扩散
|
|
|-
|-
|4玉+书
|4碧玉+书
|播种Ⅳ
|播种Ⅳ
|播种附魔书,右键作物在周围播种相同作物
|播种附魔书,右键作物在周围播种相同作物
|
|
|-
|-
|4玉+书
|4碧玉+书
|园丁
|园丁
|园丁附魔书,让斧头快速破坏树叶
|园丁附魔书,让斧头快速破坏树叶
|
|
|-
|-
|4玉+书
|4碧玉+书
|抓钩Ⅲ
|抓钩Ⅲ
|钩爪附魔书,鱼竿钩爪
|钩爪附魔书,鱼竿钩爪
|
|
|-
|-
|4玉+书
|4碧玉+书
|闪电
|闪电
|闪电附魔书,引雷剑版
|闪电附魔书,引雷剑版
|
|
|-
|-
|8玉+书
|8碧玉+书
|铁头功
|铁头功
|铁头功附魔书,防止感受到动能
|铁头功附魔书,防止感受到动能
|
|
|-
|-
|8玉+书
|8碧玉+书
|起飞Ⅲ
|起飞Ⅲ
|起飞附魔书,打开鞘翅时加速,潜行打开鞘翅取消加速
|起飞附魔书,打开鞘翅时加速,潜行打开鞘翅取消加速
|
|
|-
|-
|8玉+书
|8碧玉+书
|幻翼拟态
|幻翼拟态附魔书,使所有幻翼无视你的存在
|
|-
|8碧玉+书
|飞行加速Ⅳ
|飞行加速Ⅳ
|飞行加速附魔书,鞘翅飞行时潜行获得小加速
|飞行加速附魔书,鞘翅飞行时潜行获得小加速
|
|
|-
|-
|24玉+书
|24碧玉+书
|天使Ⅴ
|天使Ⅴ
|天使附魔书,潜行加速鞘翅飞行
|天使附魔书,潜行加速鞘翅飞行
第100行: 第105行:
|
|
|-
|-
|4玉+2潜影壳
|4玉+2潜影壳
|背包
|背包
|背包,一个手持的潜影盒
|背包,一个手持的潜影盒
|
|
|-
|-
|8玉+8经验之瓶
|8玉+8经验之瓶
|空的经验之瓶
|空的经验之瓶
|经验之瓶,用于存储经验,可设置经验损失
|经验之瓶,用于存储经验,可设置经验损失
第111行: 第116行:
|-
|-
| rowspan="6" |铁大锤
| rowspan="6" |铁大锤
|2玉+2铁
|2玉+2铁
|抹刀
|抹刀
|抹刀,能够随机放置快捷栏中的方块
|抹刀,能够随机放置快捷栏中的方块
|
|
|-
|-
|4玉+1铁
|4玉+1铁
|锉刀
|锉刀
|锉刀,可以更改栅栏及楼梯连接状况
|锉刀,可以更改栅栏及楼梯连接状况

2025年8月27日 (三) 12:53的最新版本

isle登录大厅服是INF群组服务器中用以登录及传送至其他世界的服务器。

isle简介

基本信息

  • 版本:1.21.x
  • 地图:登录大厅

世界观

isle是为远道而来的旅者提供的休息驿站,也是各世界之间连接的桥梁,亦是通往各世界的传送通道。

旅者可以在此处与异世界商人交易获取在各世界无法获取的物资。

isle世界

经济系统

旅者可以在此处与异世界商人使用货币交换物资。可供交易的物资见下表:
地标 异世界商人 价格 物品 描述 备注
回响地窖 薛不归 1玉 玩家的头
16玉 碧玉 玉的高级版货币
4碧玉+指南针 指北针 指北针 送我都不要
- 牢不可破 牢不可破附魔书,不可破坏
玄不救 4碧玉+书 快速耕地Ⅳ 快速耕地附魔书,锄头右键耕地使耕地扩散
4碧玉+书 播种Ⅳ 播种附魔书,右键作物在周围播种相同作物
4碧玉+书 园丁 园丁附魔书,让斧头快速破坏树叶
4碧玉+书 抓钩Ⅲ 钩爪附魔书,鱼竿钩爪
4碧玉+书 闪电 闪电附魔书,引雷剑版
8碧玉+书 铁头功 铁头功附魔书,防止感受到动能
8碧玉+书 起飞Ⅲ 起飞附魔书,打开鞘翅时加速,潜行打开鞘翅取消加速
8碧玉+书 幻翼拟态 幻翼拟态附魔书,使所有幻翼无视你的存在
8碧玉+书 飞行加速Ⅳ 飞行加速附魔书,鞘翅飞行时潜行获得小加速
24碧玉+书 天使Ⅴ 天使附魔书,潜行加速鞘翅飞行
锻货百工坊 玉算盘 2玉+收纳袋 小袋子 9格小背包
4玉+2潜影壳 背包 背包,一个手持的潜影盒
8玉+8经验之瓶 空的经验之瓶 经验之瓶,用于存储经验,可设置经验损失
铁大锤 2玉+2铁 抹刀 抹刀,能够随机放置快捷栏中的方块
4玉+1铁 锉刀 锉刀,可以更改栅栏及楼梯连接状况
2玉+3钻石 钻石镰刀 镰刀,大范围收割
2玉+3铁 铁镰刀
2玉+3金 金镰刀
64玉+鞘翅 下届合金鞘翅 下届合金鞘翅,更高耐久且提供护甲的鞘翅