打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

INFWiki:首页:修订间差异

来自INFWiki
Caialan留言 | 贡献
无编辑摘要
Caialan留言 | 贡献
 
(未显示2个用户的21个中间版本)
第1行: 第1行:
'''欢迎来到INF万象筑境的百科首页!'''
{{#seo:
 
|title=INFWiki
== 公告 ==
|title_mode=replace
INF重新起航,新的原版生存类服务器,在{{fontcolor|orange|2025年7月1日}}开放!
|description=一本为 INF 撰写的百科全书,所有成员都能参与记录的知识库与档案馆。
|keywords=INFWiki, INF, 万象筑境, 社区, 服务器, 我的世界, 生存, MediaWiki, Wikia, wiki, Minecraft, MC, Survival
|image=https://wiki.infinf.info/resources/assets/inf-logo-x135.png
|image_width=135px
|image_height=135px
}}
<templatestyles src="Template:Main page/shared/styles.css" />
{{Main page/header}}
{{Main page/event}}
{{Main page/navigation}}


== 目录索引 ==
== 目录索引 ==


{|
{|
|colspan="3" width="400px"|'''🧭 筑境 · 指南'''
|colspan="3" width="400px"|'''🧭 筑境 · 指南'''
|-
|-
![ [[入服指引]] ]
![ [[入服指南]] ]
|—
|—
|逐步了解并加入INF
|逐步了解并加入我们
|-
|-
![ [[筑境守则]] ]
![ [[筑境守则]] ]
第21行: 第30行:
|colspan="3"|'''🌏世界 · 地域'''
|colspan="3"|'''🌏世界 · 地域'''
|-
|-
![ [[iTech]] ]
![ [[isle]] ]
|—
|—
|长期运维的原版生存服务器
|登录大厅-通往各世界的入口
|-
![ [[island]] ]
|—
|长期原版生存世界
|-
|-
![ [[iZero]] ]
![ [[iZero]] ]
|—
|—
|定期轮换的模组服务器
|短期模组生存世界
|-
|-
| height="20px"|
| height="20px"|
第35行: 第48行:
![ [[回响地标]] ]
![ [[回响地标]] ]
|—
|—
|此处介绍服务器内回响地标机制
|服务器内建筑建设奖励机制
|-
![ [[公共设施]] ]
|—
|服务器内机器建设奖励机制
|-
|-
| height="20px"|
| height="20px"|
|-
|-
|colspan="3"|'''⛩️组织 · 文化'''
|colspan="3"|'''⛩️组织 · 文化'''
|-
![ [[:分类:活动|活动列表]] ]
|—
|此处收录服务器的各类游戏活动资讯
|-
|-
![ [[:分类:组织|组织列表]] ]
![ [[:分类:组织|组织列表]] ]
第54行: 第75行:
如果您想要从Wiki中了解更多,可以根据自己的需要在Logo旁边的 <code>搜索</code> 或 <code>导航</code> 按钮找到想要了解的内容。
如果您想要从Wiki中了解更多,可以根据自己的需要在Logo旁边的 <code>搜索</code> 或 <code>导航</code> 按钮找到想要了解的内容。


== 分类 ==
{{回响地标列表}}
[[筑境]] |
[[世界]] |
[[机制]] |
[[地标]] |
[[事件]] |
[[文章]] |
[[成员]] |
[[组织]]
 
== 参与编辑 ==
* INFWiki关闭了注册账号的权限,INF玩家如果需要创作和编辑,请查阅[[编辑指南/申请账号|编辑指南]]。


== 最近更改 ==
== 最近更改 ==
{{特殊:RecentChanges/10}}


{{特殊:RecentChanges/10}}
__NOTOC__
__INDEX__

2026年1月9日 (五) 19:35的最新版本

👋 欢迎来到『INF万象筑境』!

INFWiki

指南
想在INFWiki上写东西?只要申请个账号就能开写啦!
编辑指南

目录索引

🧭 筑境 · 指南
[ 入服指南 ] 逐步了解并加入我们
[ 筑境守则 ] 在INF游玩需遵守的守则
🌏世界 · 地域
[ isle ] 登录大厅-通往各世界的入口
[ island ] 长期原版生存世界
[ iZero ] 短期模组生存世界
🏗️常用 · 页面
[ 回响地标 ] 服务器内建筑建设奖励机制
[ 公共设施 ] 服务器内机器建设奖励机制
⛩️组织 · 文化
[ 活动列表 ] 此处收录服务器的各类游戏活动资讯
[ 组织列表 ] 此处收录服务器内的组织
[ 成员总览 ] 在Wiki记录社区成员

点击左侧的 INF Logo可以回到首页。

如果您想要从Wiki中了解更多,可以根据自己的需要在Logo旁边的 搜索导航 按钮找到想要了解的内容。

回响地标列表

最近更改

缩写列表:
该编辑创建了新页面(见新页面列表
该编辑为小编辑
该编辑由机器人执行
(±123)
该页面字节数的前后变化

2026年1月12日 (星期一)

     12:20  轨道交通系统 差异历史 +2,265 Wuming ETO 留言 贡献 (编写关于该地标的首版内容)
    11:44  竹子机 差异历史 +29 Wuming ETO 留言 贡献 标签可视化编辑

2026年1月11日 (星期日)

2026年1月9日 (星期五)

     19:35  首页 差异历史 +9 Caialan 留言 贡献 目录索引
     19:20  汐语镇 2次更改 历史 +5,727 [Wuming ETO (2×)]
     
19:20 (当前 | 之前 +131 Wuming ETO 留言 贡献
    
14:09当前 | 之前 +5,596 Wuming ETO 留言 贡献 标签手工回退

2026年1月8日 (星期四)

    20:34  汐语镇 2次更改 历史 +6 [Wuming ETO (2×)]
    
20:34当前 | 之前 −5,596 Wuming ETO 留言 贡献 (页面内容被替换为“对不起,您暂时无权限查看该页面。”) 标签替换
    
20:22当前 | 之前 +5,602 Wuming ETO 留言 贡献 标签手工回退

2026年1月7日 (星期三)

     20:14  活动 2次更改 历史 +24 [Caialan (2×)]
     
20:14 (当前 | 之前 +7 Caialan 留言 贡献 活动列表 标签可视化编辑
     
20:10当前 | 之前 +17 Caialan 留言 贡献 活动列表 标签可视化编辑